Unsere Mitglieder

Zukunft ERDGAS ist ein Zusammenschluss von mehr als 100 führenden Unternehmen aus der Erdgaswirtschaft. Branchenverbände und die Geräteindustrie unterstützen die Initative als Partner.

Durch den Einsatz dieser Unternehmen ist es gelungen, eine nachhaltige Gemeinschaft zu formen, die gemeinsam handelt und den umweltschonenden Energieträger ERDGAS am Markt der Zukunft positioniert. Werden auch Sie Teil einer starken Gemeinschaft.

A

Aschaffenburger Versorgungs GmbH: http://www.stwab.de/

Aschaffenburger Versorgungs GmbH

B

badenova AG & Co. KG: www.badenova.de

badenova AG & Co. KG

BDEW Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.V.: https://www.bdew.de/

BDEW Bundesverband der Energie- und Wasserwirtschaft e.V.

E

e-rp GmbH: www.e-rp.de

e-rp GmbH

EMB Energie Mark Brandenburg GmbH: www.emb-gmbh.de

EMB Energie Mark Brandenburg GmbH

Energie Südbayern GmbH: www.esb.de

Energie Südbayern GmbH

Energie Südwest AG: www.energie-suedwest.de

Energie Südwest AG

Energie Waldeck-Frankenberg GmbH: www.ewf.de

Energie Waldeck-Frankenberg GmbH

Energie- und Wasserversorgung Altenburg GmbH: www.ewa-altenburg.de

Energie- und Wasserversorgung Altenburg GmbH

Energie- und Wasserversorgung Bonn/Rhein-Sieg GmbH: www.stadtwerke-bonn.de

Energie- und Wasserversorgung Bonn/Rhein-Sieg GmbH

Energie- und Wasserversorgung Bünde GmbH: https://www.ewb.aov.de/willkommen.html

Energie- und Wasserversorgung Bünde GmbH

Energieversorgung Alzenau GmbH: www.eva-alzenau.de

Energieversorgung Alzenau GmbH

Energieversorgung Filstal GmbH & Co. KG: www.evf.de

Energieversorgung Filstal GmbH & Co. KG

Energieversorgung Limburg GmbH: http://www.evl.de/

Energieversorgung Limburg GmbH

Energieversorgung Mittelrhein AG: https://www.evm.de/evm/Homepage/

Energieversorgung Mittelrhein AG

Energieversorgung Offenbach AG: https://www.evo-ag.de/

Energieversorgung Offenbach AG

enwag energie- und wassergesellschaft mbH: www.enwag.de

enwag energie- und wassergesellschaft mbH

erdgas schwaben gmbh: www.erdgas-schwaben.de

erdgas schwaben gmbh

Erdgas Südwest GmbH: www.erdgas-suedwest.de

Erdgas Südwest GmbH

ESWE Versorgungs AG: www.eswe-versorgung.de

ESWE Versorgungs AG

G

Gas-Union GmbH: www.gas-union.de

Gas-Union GmbH

GASAG AG: www.gasag.de

GASAG AG

GasCom Equipment GmbH: https://www.gascom.de/

GasCom Equipment GmbH

Gasversorgung Grevesmühlen GmbH: www.stadtwerke-gvm.de

Gasversorgung Grevesmühlen GmbH

Gasversorgung Main-Kinzig GmbH: www.mainkinziggas.de

Gasversorgung Main-Kinzig GmbH

Gasversorgung Pforzheim Land GmbH: www.gvp-erdgas.de

Gasversorgung Pforzheim Land GmbH

Gasversorgung Vorpommern GmbH: www.gasversorgung-vorpommern.de

Gasversorgung Vorpommern GmbH

Gasversorgung Wunsiedel GmbH: www.gasversorgung-wunsiedel.de

Gasversorgung Wunsiedel GmbH

Gaswerk Illingen Zweckverband: https://www.gaswerk-illingen.de/

Gaswerk Illingen Zweckverband

GAZPROM Germania GmbH: www.gazprom-germania.de

GAZPROM Germania GmbH

Gazu GmbH: www.gazu.de

Gazu GmbH

GELSENWASSER Energienetze GmbH: www.gw-energienetze.de

GELSENWASSER Energienetze GmbH

H

HALBERSTADTWERKE GmbH: www.halberstadtwerke.de

HALBERSTADTWERKE GmbH

L

Landesverband der Energie- und Wasserwirtschaft Hessen/Rheinland-Pfalz e.V.: www.ldew.de

Landesverband der Energie- und Wasserwirtschaft Hessen/Rheinland-Pfalz e.V.

LINZ GAS Netz GmbH: www.linz-gasnetz.at

LINZ GAS Netz GmbH

M

Mainova AG: www.mainova.de

Mainova AG

N

Netz Oberösterreich GmbH: www.netzgmbh.at

Netz Oberösterreich GmbH

O

Oberhessische Gasversorgung GmbH: www.oberhessengas.de

Oberhessische Gasversorgung GmbH

OIE AG: https://www.oie-ag.de

OIE AG

OMV Gas & Power GmbH: www.omv.com

OMV Gas & Power GmbH

Open Grid Europe GmbH: www.open-grid-europe.com

Open Grid Europe GmbH

P

Pfalzgas GmbH: www.pfalzgas.de

Pfalzgas GmbH

Propan Rheingas GmbH & Co. KG: www.rheingas.de

Propan Rheingas GmbH & Co. KG

R

RAG Rohöl-Aufsuchungs AG: www.rag-austria.at

RAG Rohöl-Aufsuchungs AG

RheinEnergie AG: www.rheinenergie.com

RheinEnergie AG

Rheinhessische Energie- und Wasserversorgungs-GmbH: www.rheinhessische.de

Rheinhessische Energie- und Wasserversorgungs-GmbH

rhenag Rheinische Energie AG: www.rhenag.de

rhenag Rheinische Energie AG

RhönEnergie Fulda GmbH: www.re-fd.de

RhönEnergie Fulda GmbH

S

SpreeGas Gesellschaft für Gasversorgung und Energiedienstleistung mbH: http://www.spreegas.de/

SpreeGas Gesellschaft für Gasversorgung und Energiedienstleistung mbH

Stadtwerk Tauberfranken GmbH: https://stadtwerk-tauberfranken.de/

Stadtwerk Tauberfranken GmbH

Stadtwerke Bad Belzig GmbH: http://www.stadtwerke-bad-belzig.de/

Stadtwerke Bad Belzig GmbH

Stadtwerke Bad Nauheim GmbH: www.stadtwerke-bad-nauheim.de

Stadtwerke Bad Nauheim GmbH

Stadtwerke Balingen: www.stadtwerke-balingen.de

Stadtwerke Balingen

Stadtwerke Bexbach GmbH: http://www.stadtwerke-bexbach.de/

Stadtwerke Bexbach GmbH

Stadtwerke Bietigheim-Bissingen GmbH: https://www.sw-bb.de/

Stadtwerke Bietigheim-Bissingen GmbH

Stadtwerke Bliestal GmbH: https://www.stadtwerke-bliestal.de/privatkunden/startseite/

Stadtwerke Bliestal GmbH

Stadtwerke Büdingen: www.sw-buedingen.de

Stadtwerke Büdingen

Stadtwerke Burscheid GmbH: www.stadtwerke-burscheid.de

Stadtwerke Burscheid GmbH

Stadtwerke Diez GmbH: www.stadtwerke-diez.de

Stadtwerke Diez GmbH

Stadtwerke Dreieich GmbH: www.stadtwerke-dreieich.de

Stadtwerke Dreieich GmbH

Stadtwerke Erkrath GmbH: http://www.stadtwerke-erkrath.de/home.html

Stadtwerke Erkrath GmbH

Stadtwerke Essen AG: www.stadtwerke-essen.de

Stadtwerke Essen AG

Stadtwerke Esslingen am Neckar GmbH & Co. KG: www.swe.de

Stadtwerke Esslingen am Neckar GmbH & Co. KG

Stadtwerke Ettlingen GmbH: www.sw-ettlingen.de

Stadtwerke Ettlingen GmbH

Stadtwerke Frankenthal GmbH: www.stw-frankenthal.de

Stadtwerke Frankenthal GmbH

Stadtwerke Freudenstadt GmbH & Co. KG: www.stadtwerke-freudenstadt.de

Stadtwerke Freudenstadt GmbH & Co. KG

Stadtwerke Görlitz AG: www.stadtwerke-goerlitz.de

Stadtwerke Görlitz AG

Stadtwerke Hamm GmbH: www.stadtwerke-hamm.de

Stadtwerke Hamm GmbH

Stadtwerke Hanau GmbH: www.stadtwerke-hanau.de

Stadtwerke Hanau GmbH

Stadtwerke Hannover AG: www.enercity.de

Stadtwerke Hannover AG

Stadtwerke Homburg GmbH: www.stadtwerke-homburg.de

Stadtwerke Homburg GmbH

Stadtwerke Ingolstadt Beteiligungen GmbH: www.sw-i.de

Stadtwerke Ingolstadt Beteiligungen GmbH

STADTWERKE KELHEIM GmbH & Co. KG: www.stadtwerke-kelheim.de

STADTWERKE KELHEIM GmbH & Co. KG

Stadtwerke Langenfeld GmbH: www.stw-langenfeld.de

Stadtwerke Langenfeld GmbH

Stadtwerke Lübz GmbH: http://www.stadtwerke-luebz.de/

Stadtwerke Lübz GmbH

Stadtwerke Malchow: www.stadtwerke-malchow.de

Stadtwerke Malchow

Stadtwerke Mühlheim am Main GmbH: http://www.stadtwerke-muehlheim.de/

Stadtwerke Mühlheim am Main GmbH

Stadtwerke Neuenstadt: www.stadtwerke-neuenstadt.de

Stadtwerke Neuenstadt

Stadtwerke Neuss GmbH: www.stadtwerke-neuss.de

Stadtwerke Neuss GmbH

Stadtwerke Neustrelitz GmbH: http://www.stadtwerke-neustrelitz.de/

Stadtwerke Neustrelitz GmbH

Stadtwerke Niebüll GmbH: http://www.stadtwerke-niebuell.de/

Stadtwerke Niebüll GmbH

Stadtwerke Parchim GmbH: www.stadtwerke-parchim.de

Stadtwerke Parchim GmbH

Stadtwerke Pasewalk GmbH: pasewalk.gips-projekt.de

Stadtwerke Pasewalk GmbH

Stadtwerke Pirmasens Versorgungs GmbH: www.stadtwerke-pirmasens.de

Stadtwerke Pirmasens Versorgungs GmbH

Stadtwerke Ribnitz-Damgarten: www.stadtwerke-ribnitz-damgarten.de

Stadtwerke Ribnitz-Damgarten

Stadtwerke Rostock AG: www.swrag.de

Stadtwerke Rostock AG

Stadtwerke Schwerin GmbH: www.stadtwerke-schwerin.de

Stadtwerke Schwerin GmbH

Stadtwerke Sindelfingen GmbH: www.stadtwerke-sindelfingen.de

Stadtwerke Sindelfingen GmbH

Stadtwerke Teterow GmbH: www.sw-teterow.de

Stadtwerke Teterow GmbH

Stadtwerke Torgelow GmbH: www.stadtwerke-torgelow.de

Stadtwerke Torgelow GmbH

Stadtwerke Waren GmbH: www.stadtwerke-waren.de

Stadtwerke Waren GmbH

Stadtwerke Wertheim GmbH: http://www.stadtwerke-wertheim.de/willkommen

Stadtwerke Wertheim GmbH

Stadtwerke Wismar GmbH: www.stadtwerke-wismar.de

Stadtwerke Wismar GmbH

Stadtwerke Wittenberge GmbH: www.stadtwerke-wittenberge.de

Stadtwerke Wittenberge GmbH

Stadtwerke Zweibrücken GmbH: https://www.stadtwerke-zw.de/

Stadtwerke Zweibrücken GmbH

star.Energiewerke GmbH & Co. KG: http://www.star-energiewerke.de/

star.Energiewerke GmbH & Co. KG

SÜC Energie und H2O GmbH: https://www.suec.de/

SÜC Energie und H2O GmbH

SWS Energie GmbH: https://www.stadtwerke-stralsund.de/

SWS Energie GmbH

T

Technische Werke Schussental GmbH & Co. KG: www.tws.de

Technische Werke Schussental GmbH & Co. KG

Thüga AG: www.thuega.de

Thüga AG

Thüga Energie GmbH: www.thuega-energie-gmbh.de

Thüga Energie GmbH

Thüga Energienetze GmbH: www.thuega-energienetze.de

Thüga Energienetze GmbH

TOTAL Energie Gas GmbH: www.gas-strom.total.de

TOTAL Energie Gas GmbH

TWS Netz GmbH: www.tws-netz.de

TWS Netz GmbH

TWS Technische Werke der Gemeinde Saarwellingen GmbH: http://www.tws-saarwellingen.de/

TWS Technische Werke der Gemeinde Saarwellingen GmbH

U

Uniper Energy Sales GmbH: https://www.uniper.energy/de/

Uniper Energy Sales GmbH

V

VNG – Verbundnetz Gas AG: www.vng.de

VNG – Verbundnetz Gas AG

W

wbm Wirtschaftsbetriebe Meerbusch GmbH: www.wbm-meerbusch.de

wbm Wirtschaftsbetriebe Meerbusch GmbH

Wind to Gas Südermarsch GmbH & Co. KG: http://www.w2g-suedermarsch.de/

Wind to Gas Südermarsch GmbH & Co. KG

WINGAS GmbH: www.wingas.com

WINGAS GmbH

Wintershall Holding GmbH: https://www.wintershall.com/de.html

Wintershall Holding GmbH

Sie haben Fragen zu unseren Mitgliedern oder möchten selbst gern Teil der starken Gemeinschaft von Zukunft ERDGAS werden?

Doris Horvath
Projektleiterin Mitgliederbetreuung
Tel.: 030 4606015-62

E-Mail senden